среда, 23 февраля 2011 г.

В Сингапуре построен самый необычный в мире отель

  В июне 2010 года, в Сингапуре открылся отель Marina Bay Sands, который стал, пожалуй, самым необычным в мире. На трех 55-этажных башнях, высотой в 200 метров, располагается огромная терраса под названием SkyPark с бассейнами и зелеными садами.


  Главный бассейн, расположенный под открытым небом, не имеет видимых бортиков, из за чего создается впечатление, что кромка воды обрывается на высоте. Бассейн огромен - его длина 150 метров, а водоизмещение около 1500 кубометров.




  Огромная площадка «парит» над Сингапуром, как небесный корабль на высоте 200 метров. Размеры крыши такие, что на ней могут поместиться четыре огромных Боинга 747 или три футбольных поля.


 На палубе небесного корабля разбит настоящий висячий сад из 250 деревьев и более чем 600 разнообразных растений.


  Постройка чудо отеля обошлась приблизительно в 6 миллиардов долларов. То есть на 2 миллиарда больше, чем ушло на строительство Бурдж Дубая.


  Сингапур вообще является интересной страной, которая за 30 лет смогла пройти путь от бедной страны третьего мира, вынужденной закупать за границей даже пресную воду и строительный песок, до высокоразвитой страны с высоким уровнем жизни и вот такими удивительными зданиями.



8 комментариев: